Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Задержаны торговцы спайсов

20:14 19 июня 2014

Задержаны торговцы спайсов

В Курске задержали распространителей спайсов.

После запрещения спайсов и уголовного преследования для распространителей и потребителей, наркоторговцы находят для себя новые и безопасные способы сбыта смеси. Сейчас по России набирает тенденцию распространение наркотиков через сеть Интернет так называемым бесконтактным способом.

Надписи на домах и заборах с телефонными номерами для приобретения спайса есть и в=нашем городе. С февраля по апрель сотрудниками оперативной службы Госнаркоконтроля были установлены трое молодых людей, которые организовались для изготовления и сбыта спайсов в Курске. Все трое иногородние и приехали специально для сбыта наркотиков.

По словам начальника оперативной службы УФСКН России по курской области Олега Горячева, для того, чтобы изготовлять наркотики молодые люди специально сняли квартиру в одном из районов города Курска, для того, чтобы перемещаться по городу арендовали машину, а также приобрели необходимые гаджеты – планшетные компьютеры и ноутбук, с которых выходили в систему Интернет.

Схема распространения очень проста. С помощью мгновенных сообщений наркоторговцы сделали рекламу своему бизнесу. Через интернет-программы на их счет приходили виртуальные деньги от покупателей, а продавцы оставляли закладки по всему городу.

В процессе создания наркотических веществ сбытчики тестировали наркотические смеси на себе. В следствие чего двое незадачливых друзей попали в больницу. Тем самым и привлекли к себе внимание сотрудников Госнаркоконтроля.

Во время задержания в их машине были обнаружены наркотические средства, которые они планировали закладывать. Были изъяты пластиковые сим-карты.

По словам Олега Горячева, по данному делу возбуждено уголовное дело по пункту «Г» четвертой части 228 статьи, примета 1. По данной статье предусмотрена ответственность от десяти до двадцати лет лишения свободы.

В настоящее время все трое наркоторговцев арестованы. Ведётся активное следствие по доказыванию каждого эпизода сбыта наркотических веществ.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4444


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить