Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Автолюбители Курска поздравили детей-сирот с наступающими праздниками

14:25 25 декабря 2013

Автолюбители Курска поздравили детей-сирот с наступающими праздниками

Корпоративная благотворительность – явление, которое появилось в Курске не так давно, но уже получило широкое распространение в преддверии новогодних праздников.

В Курске по традиции различные организации, творческие коллективы и клубы по интересам организуют поездки в интернаты и детские дома для того, чтобы подарить сиротам необходимые вещи и сладкие подарки. Например, в курском доме ребенка вчера побывали автолюбители и, конечно же, не с пустыми руками.

На территории дома ребенка в эти предпраздничные дни как обычно многолюдно. Сюда стройной колонной вчера приехали члены клуба автолюбителей. Общество существует всего пару месяцев, поэтому помощь детям, оставшимся без попечения родителей первая. Родившуюся идею все сразу поддержали. Все участники автоклуба скинулись, кто, чем может, кто помог деньгами, кто принес вещи. К этой акции подключились даже куряне, которые даже не состоят членами автоклуба.

Свою очередь автолюбителям пришлось подождать. Весь декабрь сюда приезжают спонсоры и друзья дома. С каждым годом, отмечают тут, посетителей становится все больше и больше. Гости привозят детскую одежду, памперсы, сладкие подарки, показывают театрализованные представление.

В доме ребенка сейчас на воспитании сейчас находится сто тридцать три малыша. За свое внимание и подарки гости услышали десятки детских спасибо. Все воспитанники очень активные и самостоятельные. В целом 2013 год, отмечают в доме ребенка, оказался благоприятным на число усыновлений.

По словам исполняющего обязанности главного врача областного специализированного дома ребенка Ларисы Трутаевой, много деток забрали на российское усыновление, под опеку, возвращены в биологическую семью. Это год, когда количество детей выбывших превысило количество детей поступивших. Состоянием на двадцать четвертое декабря выбыло сто пятнадцать детей, а поступило только девяносто три.

Сегодня в доме ребенка по адресу ул. Пучковка, 38 с десяти часов утра официальный день открытых дверей.  Здесь ждут всех желающих подарить новогоднее настроение детям, которые очень нуждаются в этом. Все, что необходимо - это желание сделать доброе дело и один предварительный звонок для записи.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2044


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить