Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

За минувшую неделю курские спасатели приняли рекордное количество звонков с просьбами о помощи

16:09 31 июля 2012

За минувшую неделю курские спасатели приняли рекордное количество звонков с просьбами о помощи

За минувшую неделю в «Службу спасения - 112» Курской области поступило рекордное количество - более 20 тысяч звонков - с просьбами об оказании помощи. Жители районов в среднем за сутки обращались на номер «112» около 50 раз.

С 23 по 29 июля в области произошли 13 пожаров. Причинами их возникновения становились как неосторожное обращение с огнем при курении, короткое замыкание электропроводки, так и поджог. 24 июля загорелись баня и сарай в поселке Дичня  Курчатовского района. Прибывшие к месту возгорания добровольные пожарные Дичнянского сельского совета, а также огнеборцы местной пожарной части оперативно ликвидировали пожар. К счастью, никто не пострадал. Предположительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении. В тот же день в кирпичном ангаре, расположенном на территории Черемисиновского района, загорелось сено. К месту пожара прибыли добровольцы, пожарные и другие экстренные службы. Огонь удалось быстро ликвидировать. 25 июля огонь сильно повредил дом в Конышевском районе. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. 28 июля добровольные пожарные оперативно ликвидировали загорание пшеницы в Октябрьском районе.
Почти 50 раз куряне сообщали на номер «112» о загораниях травы, мусора и бесхозных построек. Практически на все подобные происшествия оперативно и профессионально реагировали добровольные пожарные. 23 июля загорелась бесхозная постройка в селе Орлянка Солнцевского района. К месту загорания прибыли добровольцы Субботинского сельского совета. Огонь удалось ликвидировать.
Более 50 раз куряне сообщали на номер «112» об авариях на дороге. Так, 23 июля на номер «112» поступило сообщение о ДТП в Горшеченском районе. К месту происшествия были направлены все оперативные службы. Как оказалось, произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. В результате – погибли 4 человека, двое пострадали. Спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области деблокировали погибших из салона авто с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. 28 июля на этой же дороге произошло очередное ДТП. В результате столкновения двух легковых авто погиб 1 человек, 1 пострадал. Спасатели деблокировали пострадавшего и погибшего из покореженных автомобилей. С травмами различной степени тяжести пострадавший был доставлен в больницу.
4 раза куряне сообщали в «Службу спасения-112» об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. 23 июля при проведении полевых работ в поселке Чермашное Фатежского района была обнаружена немецкая авиационная бомба. Группа спецработ аварийно-спасательной службы Курской области вывезла боеприпас на полигон Постоялые дворы для уничтожения.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, помните о том, что круглосуточно и бесплатно на территории Курской области работает Единый номер вызова экстренных служб «112».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5031


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить