Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске участились случаи грабежей

16:10 05 марта 2012

В Курске участились случаи грабежей

За минувшие выходные в городе Курске было совершено сразу 7 грабежей. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, 5 из них уже раскрыты.

Причиной преступлений в основном стало злоупотребление алкоголем. Так, в Курском районе после совместного распития спиртных напитков завязался конфликт, после которого ранее судимый 30-летний мужчина похитил золотую цепочку у своей знакомой. Потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов нашли грабителя и изъяли похищенное. Мужчине за грабёж грозит лишение свободы сроком до 4 лет.
Ещё один случай произошёл в Курчатове. В полицию обратился 40-летний местный житель с заявлением о похищении его имущества. Как выяснилось, потерпевший встретил на улице молодого человека, с которым поспорил, а затем и подрался. Нападавший отобрал у пострадавшего куртку, в которой находились деньги в сумме 18 тысяч рублей. Сотрудники полиции в течение нескольких часов задержали молодого человека. Оказалось, что это ранее судимый 31-летний местный житель. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2797


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить