Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Детские шалости не дают курским спасателям спокойно работать

12:16 27 июня 2011

Детские шалости не дают курским спасателям спокойно работать

За минувшую неделю на единый номер вызова экстренных служб «112» поступило около 16 тысяч обращений. К выходным количество звонков резко увеличилось, а в воскресенье достигло рекордного за неделю значения – 3069 вызовов.

18 раз пожарные выезжали на борьбу с огнём. Причины возгораний самые разнообразные: людская халатность, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём при курении. В 4 случаях причиной пожаров стал поджог, а один раз - разряд молнии.
На минувшей неделе было зарегистрировано 12 случаев наезда автотранспорта на пешеходов, к счастью, обошлось без смертельных исходов. Всего было принято порядка 40 звонков с просьбами оказания помощи в ликвидации последствий ДТП.
3 раза спасатели аварийно-спасательной службы выезжали на разминирование взрывоопасных находок. Среди них была и противотанковая мина. Сейчас боеприпасы вывезены на полигон для их полной ликвидации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
В службу спасения по-прежнему поступает много звонков, попадающих в категорию «детская шалость». Только за эту неделю их зафиксировано около 13% от всех вызовов. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют родителям разъяснить своим детям всю степень опасности, которой они подвергают себя и своих близких такого рода баловством. Законом за такое правонарушение предусматривается ответственность, к которой (если ребёнок несовершеннолетний) привлекаются родители.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2959


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить