Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Медвенском районе мальчик нанизался на металлический прут

11:25 20 июня 2011

В Медвенском районе мальчик нанизался на металлический прут

За минувшую неделю на Единый номер вызова экстренных служб «112» Курской области поступило более 14 тысяч тревожных звонков.

5 пожаров в жилых домах, 10 возгораний сухой травы и мусора, 30 аварий на дорогах – такова печальная статистика минувшей семидневки. По-прежнему напоминает о себе опасными находками Великая Отечественная война: группа спасательных работ Аварийно-спасательной службы Курской области 7 раз привлекалась на обезвреживание взрывоопасных предметов.
К сожалению, по-прежнему большую долю составляют звонки категории «детская шалость». Спасатели в очередной раз напоминают о том, что они отвлекают диспетчеров от основных обязанностей и занимают линию. 
Однако помимо телефонных шалостей детские игры иногда приводят и к более трагическим последствиям. Так, 14 июня  в Службу спасения «112» сообщили  о том, что жителю Медвенского района требуется помощь специалистов. Как выяснилось, ребёнок 2004 года рождения нанизался предплечьем на металлический прут. На помощь прибыли спасатели местной пожарной части, медработники. С помощью аварийно-спасательного инструмента ребёнок был освобождён и отправлен в больницу. 
Сейчас, как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС России, на территории Курской области продолжается третий, завершающий, этап реализации пилотного проекта по внедрению «Системы-112». Согласно утверждённому плану все работы должны быть завершены в сентябре этого года. 
В настоящий момент в дежурно-диспетчерские службы 8 районов области (Глушковского, Горшеченского, Касторенского, Кореневского, Курского, Пристенского, Советского и Черемисиновского) с мобильных телефонов можно обратиться за помощью по номеру «112», а вот с городских пока лишь по «01».  Согласно утверждённому плану все работы в указанных районах должны быть завершены к 1 октября. А это значит, что уже с октября жители указанных районов  смогут и с городских и с мобильных телефонов набрать экстренный вызов «112».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3904


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить