Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Гость из Балашихи изнасиловал малолетнюю жительницу Курской области

14:25 06 июня 2011

Гость из Балашихи изнасиловал малолетнюю жительницу Курской области

В Глушковском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя Московской области, который подозревается в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Мужчина вышел на девушку при помощи социальной сети.

Глушковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Балашихи Московской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Как сообщает пресс-служба ведомства, осенью 2010 года подозреваемый в социальных сетях в Интернете познакомился с 13-летней жительницей Глушковского района Курской области. Мужчина представился 17-летним парнем и завязал переписку. В дальнейшем мужчина соврал, что ему 21 год. В июне этого года злоумышленник приехал в Глушковский район Курской области, где снял дом для временного проживания. Затем злоумышленник договорился о встрече с девушкой. Днём 4 июня подозреваемый на автомобиле приехал в село, где проживала школьница, забрал её и вывез в лесной массив, приблизительно, за 20 километров от ее места жительства. Злоумышленник, угрожая девочке убийством, привёз её в предварительно расставленную палатку, где изнасиловал и совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера. Злоумышленника задержали сотрудники полиции и отец потерпевшей, организовавшие оперативно-розыскные мероприятия сразу после исчезновения девочки. 
Сейчас подозреваемый задержан, в отношении него избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1851


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить