Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

За минувшие сутки в Курской области произошло 2 техногенных пожара

12:50 05 августа 2010

За минувшие сутки в Курской области произошло 2 техногенных пожара

На единый номер службы спасения «112» от курян за последние 24 часа поступило 2300 вызовов. 2% всех звонков касались помощи пожарной охраны, 5% курян обращались за скорой медицинской помощью.

Пожарная обстановка на территории Курской области по-прежнему под контролем. Как сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Курской области, особое внимание уделяется разъяснительной работе с населением в части касающейся профилактики возникновения пожаров. Основная часть всех возгораний происходит по вине людей, не соблюдающих элементарных норм пожарной безопасности особого противопожарного режима, установленного на территории нашего региона 20 июля Распоряжением губернатора.
С целью стабилизации пожарной обстановки активную работу в этом направлении проводят сотрудники правоохранительных органов. В соответствие с решением штаба проходят проверки предприятий и организаций областного центра, во время которых проверяются их территории и прилегающие участки на предмет соблюдения мер пожарной безопасности. Выявлены незначительные нарушения, которые планируется устранить до конца текущего дня.
За минувшие сутки природных пожаров не произошло. Зарегистрировано два техногенных пожара. Предположительно поджог стал причиной возгорания сарая в селе Разветье Железногорского района. Из-за короткого замыкания электропроводки сгорел прицеп автомобиля на трассе Курск-Воронеж.
На контроле находятся тление 5 торфяников. Для ликвидации тления проведены работы по проливке и окарауливанию.
На тушение сухой травы, листвы и мусора подразделения противопожарной охраны выезжали 32 раза, из них 19 на тушение травы и 13 на тушение мусора. Наибольшее количество выездов зарегистрировано в городе Курске (9 выездов), Курском, Фатежском и Беловском районах (по 3 выезда). 25 раз к тушению мусора привлекались силы ДПО.
По данным сайта Росавиолесоохраны и Филиала космического мониторинга на территории Курской области обнаружены 4 термические точки, в Рыльском, Мантуровском, Черемисиновском и Советском районе. Информация подтвердилась только по Рыльскому району, где происходило горение сухой травы. В ходе проведения наземной разведки в наиболее опасных в пожарном отношении лесных массивах 4-х районов области (Советский, Дмитриевский, Горшеченский, Золотухинский) очагов лесных пожаров не обнаружено.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4095


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить