29.03.2024 11:22
https://www.kurskweb.ru/news/culture/43254.html

5 сайтов для прослушивания бесплатной музыки

12:37 10 ноября 2016

Естественно, количество не всегда переходит в качество, а бывает, что вообще не переходит. Однако, огромное множество ресурсов с музыкой, которую можно слушать и/или скачивать бесплатно, позволяет каждому меломану подобрать то, что ему подходит, и выбрать тот сайт, который больше всех его устраивает.

Бывает так, что старый плейлист приелся, а составить новый не получается – то времени нет, то выбор слишком велик и сложно на что-то решиться. Тогда проще всего положиться на волю случая и вкус разработчиков сайтов для поиска музыки по индивидуальным предпочтениям.

Мы составили небольшой обзор пяти сайтов, где музыку можно слушать бесплатно и онлайн. Так что если вы захотите послушать любимую композицию, или несколько песен одного стиля, либо же прослушать все треки понравившейся группы, выбирайте любой из нашего списка и наслаждайтесь композициями хорошей музыкой!

Hypem.com

 

Первым по порядку в нашем обзоре идет ресурс hypem.com. Сайт дает возможность выяснить, какая музыка на данный момент владеет сердцами и умами наиболее активных интернет пользователей-меломанов. Этот сайт отслеживает не то, что люди слушают, а то, о чем они пишут в своих блогах. Следовательно – ресурс не претендует на роль хранилища всей на свете музыки и много чего на нем не найти. В принципе, контент Hype Machine состоит из сообщений, что определенная композиция упомянута в определенном блоге. Хочешь – читай пост, а хочешь – слушай трек. Для тех же, кто хочет просто найти любимого исполнителя, а далее выбирать для прослушивания альбом или трек, этот сайт не совсем подходит.

Вывод: hypem.com – скорее понравится не меломанам, а любителям информации о музыке, при чем со знанием английского языка – ни какой другой язык не предусмотрен.

Muzic.nur.kz

 

Следующий ресурс – muzic.nur.kz. Это ресурс для меломанов. Нет, не так. Это ресурс для всех меломанов всех видов и направлений. Любишь рок – получай. Нужен хип-хоп – пожалуйста. Этническая, джазовая, симфоническая музыка, фолк, рок-н-ролл. Всего не перечислить – горы бесплатной музыки. Ресурс однозначно собрался охватить всех и всех удовлетворить. Если чего-то вы не нашли, зайдите через день-два – наверняка появится, информация обновляется постоянно. Поиск очень простой, для самых «чайниковых чайников». Иногда складывается впечатление, что сайт создавался в том числе и для тех, кто компьютер видит второй или третий раз в жизни – настолько все просто и понятно. Еще одна приятная мелочь и, опять же, абсолютно простая в пользовании – это отдельно выведенные разделы «Сборники» (а там – что душе угодно!), «Новинки» (для музыкальных «маньяков», которые ищут всё новое) и «Артисты» (поиск любого исполнителя или группы).

Еще одна прикольная «фишка»: отметив понравившийся трек при прослушивании, его можно будет найти в разделе «Моя музыка» – это очень удобно. Скачивание или прослушивание бесплатной музыки происходит в один клик и без всяких занудных регистраций (отдельное спасибо от «чайников» и лентяев). Ну и последнее: кто все-таки любит почитать о музыкантах, их лучших работах, их биографии и прочее, тот лезет в раздел «Блог» и наверняка найдет нужный материал. Блог ведет явно высококвалифицированный, образованный и чуствительный к прекрасному автор – дай Бог ему здоровья, долголетия и высоких гонораров. А может, это целая команда авторов, если судить по объему проделанной работы!

Вывод: если вы меломан со стажем, высокими требованиями к объему и качеству контента и сопутствующей информации, любите послушать, порыться, найти бесплатную музыку и не хотите зря потратить время и усилия, то ресурс muzic.nur.kz – именно для вас, он вас устроит на все сто процентов.

iTunes Store

 

Что-то мы зависли на предыдущем ресурсе, поэтому переходим к следующему. Итак, iTunes Store. Это ресурс для «избранных», точнее для тех, кто избрал гаджеты с логотипом в виде откушенного и недоеденного яблока. Все, кто владеет техникой APPLE, вам сюда. Тут и фотографии, и кино, и сериалы, и музыка, и за всем этим – ненавязчивая рекомендация приобрести чего-нибудь из APPLE. Не приобрели? Тогда проходите мимо, вам туда дальше, за поворотом ваш транспорт в мир музыки, а здесь только для владельцев APPLE. В целом – правильно и понятно.

Вывод: iTunes Store – наверняка хороший и приятный ресурс, как и все что делает APPLE. Но точно так же, как гаджеты этой марки всегда стоят особняком, так и ресурс этот – не для всех.

Radio.Obozrevatel.com

 


Данный ресурс во многом напомнил muzic.nur.kz. Но: бедновато представлена музыка по жанрам, выбор очень невелик. То же самое касается музыки под настроение или событие – очень небольшой выбор. Есть раздел новостей, он постоянно обновляется, что не может не радовать меломанов с пытливым умом. Пользоваться поиском, слушать и скачивать трек достаточно просто и удобно. При входе на сайт, правда, немного напрягает то, что сразу, без команды начинает играть интернет-радио.

Вывод: в целом нормальный ресурс для меломанов, хотя над разнообразием создателям нужно поработать.

Pesni-tut.com

 

Этот сайт для всеядных слушателей, которым все равно что звучит, главное – что-то звучит. Музыки всякой очень много, но что-то найти конкретное (альбом, исполнителя) достаточно непросто. Разбивка по жанрам есть, но бедноватая, однако музыку для души или события подобрать можно. Реклама – ужас какая навязчивая: при каждом открывании страницы идет ролик с аудио сопровождением. Не исключено, что это можно отключить, но нужно разбираться. Блога или новостей о музыке нет, так что любопытным меломанам здесь делать нечего. Равно как нет и новинок, а это плохо для любителей всего «свежего». С точки зрения пользователя скачивать и слушать трек на этом сайте просто.

Вывод: это не меломанский ресурс однозначно, сайт для тех, кому всё равно что слушать – наверняка найдется немало и таких. Фанатам музыки, настоящим меломанам этот ресурс скорее всего не подойдет.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования