Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске соберутся самые известные мультипликаторы страны

08:59 04 июня 2017

В Курске соберутся самые известные мультипликаторы страны

Ведущие художники-мультяшники съедутся в столицу Соловьиного края на фестиваль анимации имени нашего талантливого земляка, художника-мультипликатора Бориса Дёжкина, одному из самых видных деятелей советской мультипликации, автору всеми любимого мультика «Шайбу! Шайбу!» и многих других.

В воскресенье, 4 июля, в 18:00, в помещении Курской областной государственной филармонии в облцентре состоится торжественное открытие второго межрегионального Фестиваля российской анимации имени Бориса Дёжкина, знаменитого уроженца Курска.

Чтобы посетить это событие, в Курск съедутся признанные мастера мультипликации со всей Российской Федерации. Почетным гостем мероприятия, в частности, будет художник-мультипликатор Гарри Бардин, известный своими «пластилиновыми» мультиками.

На протяжении фестиваля куряне и гости города смогут насладиться просмотром как новинок от студии «Союзмультфильм», так и «золотого фонда» советской и российской мультипликации. А показывать анимационные фильмы будут в драматическом театре имени Пушкина с 5 по 7 июня. Начало просмотра – в 12:00.

Также в программе Фестиваля российской анимации предусмотрено проведение различных конкурсов, викторин, мастер-класса по изготовлению игрушек, выставок и прочих интересных мероприятий на «мультяшную» тематику.

А завершит праздник показ анимационного фильма «Снежная королева-3: огонь и лед», который запланирован на полдень  7 июня. 

Прочтений: 2279


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить