Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Самогонные аппараты: виды и основы выбора

14:15 25 декабря 2016

Самогонные аппараты: виды и основы выбора

Как выбрать хороший и качественный самогонный аппарат, какие основные критерии надо проанализировать перед покупкой. Почему рекомендуется приобретать заводское оборудование для самогоноварения.

Искусство производства и употребления алкогольных напитков уходит своими корнями в далекое-далекое прошлое. В наши дни это целая всемирная индустрия, к которой может приобщиться каждый желающий. Достаточно лишь купить качественный самогонный аппарат для использования в домашних условиях. Подать к праздничному столу качественный и чистый алкогольный напиток собственного производства – гордость любого гостеприимного хозяина.

Особенности выбора самогонного аппарата

Не стоит спешить с покупкой. Для начала надо разобраться в особенностях выбора, а после этого принимать решение. На первом этапе необходимо определиться, какие объемы итоговой продукции вас интересуют. Например, наиболее доступны по цене аппараты емкостью до 15-20 литров. Важно учитывать, что количество заливаемой браги не должно превышать 80%. На выходе получается около 1,2-1,5 л чистого самогона.

На следующем этапе надо знать, какой именно тип алкогольных напитков вас интересует больше всего. От этого зависит тип выбираемого оборудования. Например, для обыкновенного самогона, виски, бренди или коньяка надо покупать дистиллятор. Если вы являетесь ценителем чистой водки или требуется изготовление 96%-го спирта для настоек и ликеров, то приобретать следует ректификационную колонну.

Хороший самогонный аппарат в домашнем хозяйстве всегда пригодится. Стоимость магазинных алкогольных напитков постоянно растет, а качество не всегда себя оправдывает. Приобретение такой установки будет в помощь. Когда хочется удивить и порадовать гостей или вы просто увлекаетесь самогоноварением, то наличие качественного оборудования – обязательное условие.

Обратите внимание, что дистиллятор и ректификационная колонна отличаются по принципу действия. Это отражается на крепости конечного продукта. Даже при условии многократного перегона браги в дистилляторе на выходе не получится спирт такой крепости как в колонне. Используя второй тип аппарата, можете быть уверены, что в помещении не будет стоять навязчивый запах производственных испарений. В этом состоит одно из преимуществ приобретения ректификационной колонны.

Некоторые изобретатели пытаются сэкономить, соорудив самостоятельно аппарат из подручных средств. Не рекомендуется заниматься самостоятельным конструированием, поскольку технологичное производство оборудования для самогоноварения является более безопасным. Система фильтрации позволяет надежно очищать спирт от сивушных масел, а это залог качественного итогового продукта.

Прочтений: 2915


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить