Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Губернатор Курской области встретился с одаренными детьми

11:04 01 апреля 2015

Губернатор Курской области встретился с одаренными детьми

Вчера глава региона Александр Михайлов встретился с одаренными детьми области – победителями и призерами областных, всероссийских и даже международных творческих конкурсов.

Вторая половина марта в области проходит под знаком культуры. Неделю назад в драматическом театре награждали заслуженных работников этой сферы и вот очередь дошла до подрастающего поколения – юных певцов, музыкантов, художников, словом одаренных детей. И таковых в области сегодня немало.

По словам главы региона с каждым годом количество одаренных детей увеличивается. За прошедший год около 3 200 ребят приняло участие в различных творческих конкурсах, отметил Александр Михайлов.

Таланты надо выявлять и помогать им реализовывать свой творческий потенциал. В прошлом году во всероссийских и международных конкурах приняло участие двести шестьдесят пять ребят из нашего региона. Мечтать о большой сцене и попасть на нее не одно и тоже. Как показывает современная российская эстрада, не всегда и талант нужен. Но тут уж, как говорил один известный сатирик, что-то в консерватории необходимо исправить.

По словам, Александра Михайлова, хотелось бы, чтобы одаренных детей из регионов больше замечали на федеральном уровне, а то там создают свои фабрики и не всегда замечают то, что происходи в провинциальной России.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2276


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить