Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Конкурс на лучшее исполнение пьес Георгия Свиридова

13:03 16 марта 2015

Конкурс на лучшее исполнение пьес Георгия Свиридова

Тринадцатого марта в Курске прошел областной музыкальный конкурс на лучшее исполнение фортепианных пьес Георгия Свиридова.

Это одно из многих культурных мероприятий, посвященных 100-летию нашего знаменитого земляка.

Более ста пятидесяти талантливых детей из всех детских школ искусств региона участвуют в областном музыкальном конкурсе, который посвящен 100-летию Георгия Свиридова. Участники конкурса разных возрастов – ученики от первого до седьмого класса. Победителей и лауреатов конкурса ждут не только дипломы, но и более значимые подарки.

По словам директора учебно-методического центра комитета по культуре Курской области Роберта Григоряна, победители могут рассчитывать, что будут направленны на тот или иной международный или всероссийский конкурс, расходы будут оплачены комитетом по культуре.
Лучших конкурсантов оценивает и выбирает жюри.

Одним из председателей жюри в этом году является профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского Елена Савельева. Она очень хорошо знакома не только с творчеством нашего земляка. По словам Елены Савельевой, имя Свиридова для нее не просто звук, это человек, с которым ей выпало счастье быть знакомой и работать, сотрудничать в течении последних десяти лет жизни композитора.

Областной музыкальный конкурс отличается тем, что талантливые дети нашего региона могут продемонстрировать на что они способны. Елена Савельева считает, что если конкурсанты и не выберут музыку в качестве дела своей жизни, музыка Свиридова оставит свет в их душах.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2207


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить