Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Стартовала акция «Читаем курское»

22:56 14 января 2015

Стартовала акция «Читаем курское»

Четырнадцатого января в библиотеке имени Семенова стартовала акция «Читаем курское». Ее цель – популяризация курский писателей. Приурочена акция к столетию со дня рождение Евгения Носова.

На выставке центральное место в экспозиции заняли труды курских писателей. Творчество нашего земляка Евгения Носова ветерана великой Отечественной войны известно далеко за пределами нашей области. Его произведения переведены на многие языки мира. По его книгам сняты фильмы и поставлены спектакли.

По словам директора МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» Натальи Шишковой, в зале представлена экспозиция всех произведений курских авторов. Центральное место в экспозиции занимают произведения Евгения Ивановича Носова. Его талант был многогранен. Он увлекался рисованием.

На библиогалерее также представлены и репродукции картин Евгения Носова. На выставке представлены альбомы живописных работ, пейзажи, графические иллюстрации, а также куклы дедушка Федя и бабушка Феня, сделанные самим писателем. Курская земля взрастила таланты, которые прославили не только наш край, но являются гордостью литературного наследия России. Малая Родина – это то, что на всю жизнь одаривает нас крыльями вдохновения.

По словам писателя Михаила Еськова, у него очень много не только душевных, но и вещественных доказательств, сделанных руками Евгения Носова. Это и картины, и мебель, которую Михаил Еськов делал вместе с Евгением Носовым.

Такие встречи нужны молодому поколению. Они формируют чувство любви к малой Родине, к ее истории, литературному и творческому наследию, прививают чувство патриотизма и уважения к своей стране.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2680


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить