Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Благотворительный концерт в честь праздника прошел в ДШИ № 1 города Курска

13:17 05 ноября 2014

Благотворительный концерт в честь праздника прошел в ДШИ № 1 города Курска

Вчера в День народного единства в детской школе искусств прошел благотворительный концерт.
Талантливые дети и молодежь пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах.

Прошел концерт под эгидой благотворительного фонда. Основная задача которого содействие развитию творческого потенциала детей и молодежи. Зачастую талантливым ребятам не хватает поддержки в первую очередь материальной. Ее оказывает благотворительный фонд. Среди выступающих много ребят из малообеспеченных и многодетных семей.

По словам организатора концерта Светланы Кушик, это дети в возрастной категории от двух до двадцати одного года, которые занимаются разными видами искусства, спортом и наукой. Безусловно отдается предпочтение детям-инвалидам, детям, которые остались без попечения родителей. В настоящее время ведется отбор и формируется база талантливых детей, в которой не только дети, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, но также и дети, которые занимаются и развиваются, и которым нужна материальная помощь для того, чтобы они могли принимать участие в фестивалях и турнирах.

Это уже второй подобный конкурс. Его приурочили Дню народного единства. Ребята с удовольствием приняли участие в праздновании одного из главных праздников страны.

По словам организаторов, такие концертные программы прививают детям любовь к Родине, уважение и почитание народных традиций и обычаев.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2769


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить