Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Детский праздник в «Лукоморье» для детей с ограниченными возможностями

22:27 21 октября 2014

Детский праздник в «Лукоморье» для детей с ограниченными возможностями

Благотворительная акция для слабослышащих детей – инвалидов прошла в детском-развлекательном центре «Лукоморье».

Уже на протяжении нескольких лет сюда приглашают ребят из курской специальной школы-интерната. Поход в детский развлекательный центр «Лукоморье» долгожданный для малышей. Только лучшие ученики, активисты школы-интерната получают возможность посетить аттракционы.

Это хороший стимул для ребят, чтобы лучше учится и проявлять свои таланты, считают учителя.
По словам учителя курской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната І и ІІ вида Ольги Любимовой, «Лукоморье» доброжелательный центр, который всегда попринимает воспитанников школы-интерната. Двадцать первого октября ученики вместе со своими учителями пришли в «Лукоморье» в очередной раз. Дети подросли и теперь начинают не с паровозиков и игр для малышей, а с видеозоны.

Многие из ребят уже побывали в «Лукоморье», поэтому с нетерпением ждут очередного посещения детского развлекательного центра. Здесь каждый малыш находит для себя много нового и увлекательного.

Выбор огромен: стрелковые и гоночные аэросимуляторы, аэрохоккей, лабиринт и силомеры.
Пришли в гости и самые маленькие ученики школы-интерната. Малыши также нашли развлечения по душе: качалки, мини карусели и веселый паровозик. Ребята с удовольствием проводят время в «Лукоморье», за что благодарят всех организаторов.

По словам управляющего ДРЦ «Лукоморье» Ольги Чупахиной. Подобные акции как посещение школы-интернат проходят достаточно часто. Вышеназванная школа приходит в детский развлекательный центр ежегодно в преддверии каникул. У них эти акции связанны с определенными событиями. Походом в «Лукоморье» награждаются дети за свои достижения в учебе, спорте или творчестве. Сотрудники «лукоморья» таким образом поддерживают детей, даря им хорошее настроение и отдых.

 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2622


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить