Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В октябре в Курске появится памятник Надежде Плевицкой

12:28 22 сентября 2014

В октябре в Курске появится памятник Надежде Плевицкой

В следующем месяце в столице Соловьиного края пройдет фестиваль исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой «Солнце России».

В мероприятии примут участие солисты и творческие коллективы из Воронежа, Москвы, Ставрополя, Белгорода, Волгограда, Твери и Тамбовской, Новгородской, Смоленской, Орловской, Саратовской, Владимирской, Рязанской областей Краснодарского края Республики Беларусь и Республики Крым.

Не фестивале наш регион будут представлять пять коллективов, и солисты музыкального колледжа имени Свиридова и колледжа культуры.

В подарок к 135-летнему юбилею со дня рождения Плевицкой для жителей города выступят корифеи русской народной песни народные артисты России Анна Литвиненко, Надежда Крыгина, а также состоится творческая встреча с заслуженным артистом России Петром Сорокиным художественным руководителем детского фольклорного ансамбля ВГТРК «Звонница».

Традиционно восемнадцатого октября участники фестиваля посетят с выездными концертами районы области.

Фестиваль «Солнце России» откроется семнадцатого сентября открытием на площади перед зданием филармонии бюста Плевицкой и праздничным концертом. В восемнадцать часов восемнадцатого октября пройдет вечер памяти народного художника России, скульптора Вячеслава Клыкова.

Церемония закрытия фестиваля начнется в семнадцать часов девятнадцатого октября в Большом зале Курской филармонии.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2706


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить