Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Курского писателя наградили медалью В. Шукшина

19:08 12 августа 2014

Курского писателя наградили медалью В. Шукшина

Николай Гребнев награжден литературной медалью Василия Шукшина. Ее вручение приурочили к юбилею прозаика и издателя.

Получить такую награду - двойная радость для курского писателя потому, что Василий Шукшин для него великий мастер слова, у которого он учился.

Поздравить юбиляра собрались не только курские писатели, но и коллеги из Белгорода и Москвы.

Председатель белгородского отделения «Союза писателей России» Владимир Молчанов посвятил другу строки своего стихотворения. «Друг мудрых слов и враг халтуры, надежный сын родной страны, плывешь ты в дом литературы на гребне собственной волны. В беде ты рук не умываешь, не льстишь, не стелешься травой и на Парнасе управляешь неуправляемой братвой».

Для своих соратников Николай Гребнев не только известный писатель, но и хороший наставник. Боле трех лет он возглавляет отделение «Союза писателей России» в Курске. Также он успешно занимается издательской деятельностью и журналистской работой.

По словам Николая Гребнева, литературная медаль Василия Шукшина – это прежде всего профессиональная оценка его товарищей, которая говорит о признании его дела и имени в литературном сообществе России.

Поздравил Николая Гребнева и врио заместителя губернатора Курской области Владимир Проскурин. Он вручил писателю почетную грамоту.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3453


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить