Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске прошли традиционные Пасхальные встречи

01:33 23 апреля 2014

В Курске прошли традиционные Пасхальные встречи

Приемные родители и их дети со всего региона встретились вчера под одной крышей, чтобы поделиться успехами и секретами семейной жизни, поздравить друг друга со светлым праздником Пасхи и конечно получить заслуженные награды.

С каждым годом внимание властей направленное на приемные семьи все больше обрастает реальными результатами работы.

По словам спикера Курской областной Думы Татьяны Ворониной, сегодня в курской области активно развиваются принципы социальной экономики. Областной бюджет 2014 года социально направленный. Более семидесяти процентов средств бюджета составляют выплаты, связанные с социальными вопросами. Какая мазь от прыщей лучше, обзор лечебных мазей. Основные правила лечения прыщей с помощью мазей.

В нашей области растут многодетные семьи, растут молодые семьи, растут и приемные семьи, но сегодня очень важно говорить о том, что ели в нашей области растут семьи. То жить здесь комфортно, подытожила Татьяна Воронина.

Как показывают данные статистики, количество курских семей, которые решили взять под крыло своей опеки детей из детских домов и интернатов региона растет с каждым годом. Видеть такие цифры в дни, когда весь мир отмечает один из самых главных праздников любви и добра особенно приятно, говорили собравшиеся.

По словам заместителя губернатора Курской области Владимира Проскурина, по итогам 2013 года количество детей устроенных в семьи на двадцать пять процентов превышает вновь выявленных детей-сирот. Это лучший показатель в Российской Федерации вместе с Псковской областью.

Владимир Проскурин обратился к приёмным родителям со словами благодарности за то. Что именно благодаря им в этом вопросе Курская область так благоприятно выглядит на карте Российской Федерации.

Однако, как заметили и чиновники Администрации региона, и зрители праздничного концерта, сегодня в Курской области еще остаются тысячи детей. Которым необходима помощь и не только в главный христианский праздник, но и каждый день нельзя забывать о них.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1697


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить