Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Дети с ограниченными возможностями безгранично творческие люди

22:08 25 марта 2014

Дети с ограниченными возможностями безгранично творческие люди

Вчера в Курске открылась традиционная выставка творчества детей с ограниченными возможностями. Каждый год юные таланты поражают посетителей своим мастерством и профессионализмом.

Более двадцати лет выставка проходит в дни весенних каникул, и каждый раз удивляет все новыми и новыми идеями. Девиз «Мы можем все» идет рефреном выставки на протяжении всех этих лет. И действительно, глядя на работы ребят, убеждаешься, они могут все.

По словам директора ОКУ «Центра дифференцированного, надомного и дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени» Оксаны Фатеевой, недавно прошла паралимпиада и весь мир увидел, что Россия обладает такими спортсменами с ограниченными возможностями здоровья. Дети, которые учатся в курских образовательных учреждениях, могут сделать еще больше, и еще лучше, уверенна Оксана Фатеева.

Поначалу многим юным авторам бывает тяжело загореться работой, заставить себя творить. Обязанность педагога заинтересовать ребенка, показать ему, что может получиться, если приложить немного усилий.

Только истинные учителя, которые действительно увлечены работой способны воспитать настоящего мастера своего дела. Ирина Антоненко говорит, что это легко, главное - быть в диалоге с детьми, уверенна Ирина Антоненко.

По словам преподавателя ОКУ «Центра дифференцированного, надомного и дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени» Ирины Антоненко, какие-то появляются новые идеи использования поделок детей. Бывает. Что дети вносят свои какие-то изюминки в работу. Некоторым детям это вызывает сложность, но педагоги помогают и совместно с детьми доводят работы до совершенства.

В прошлом году выставку посетило четыреста пятьдесят человек. Организаторы уверенны, что в этом году зрителей будет не меньше, а может быть даже и больше. Экспозиция простоит до первого апреля, Увидеть ее можно будет как в будни, так и в выходные.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1401


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить