Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске завершается проект «Профессиональные коллективы одарённым детям»

16:57 12 апреля 2013

В Курске завершается проект «Профессиональные коллективы одарённым детям»

15 апреля в 17:00 в ДШИ №1 имени Свиридова пройдёт заключительный концерт в рамках творческого проекта  «Профессиональные коллективы одарённым детям» - «Маленький маэстро».

По данным Управления информации и печати Администрации города, в концерте примут участие юные дарования - учащиеся детских школ искусств Курска, а также эстрадно-симфонический и духовный оркестры, хоровая капелла «Курск» и ансамбль русских народных инструментов.
Зрители смогут оценить прекрасные вокальные способности учащихся ДШИ №7, премиантов губернатора Курской области Анастасии и Алёны Зятьковых, которые вместе с оркестром КТЦ «Звёздный» исполнят романс «Белой акации гроздья душистые». Также участник прошлогоднего концерта «Маленький маэстро», лауреат всероссийских и международных конкурсов саксофонист Даниил Мезенцев в сопровождении профессиональных музыкантов подарит слушателям вальс композитора Владимира Николаева.
Репетиции концерта с профессиональными коллективами начались ещё в январе этого года. Юные и талантливые исполнители стремятся овладеть мастерством, а опытные педагоги с большой любовью и вниманием передают свои умения подрастающему поколению. В этом году «Маленький маэстро» вновь откроет новые таланты и имена.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4311


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить