Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Курские школьники посоревновались в эрудиции в играх «Что? Где? Когда?» Фото: пресс-служба ЮЗГУ

18:23 01 апреля 2013

Курские школьники посоревновались в эрудиции в играх «Что? Где? Когда?»

30 марта в Центре досуга молодёжи состоялся финал третьего сезона Юго-Западной школьной лиги интеллектуальных игр клуба «Что? Где? Когда?».

25 умных и находчивых команд из школ города и области разыгрывали Кубок по спортивно-интеллектуальной версии игры «ЧГК» и три кубка по спортивной версии «Своя игра». Организаторам пришла на помощь специальная аппаратура, имитирующая звуковые сигналы в одноимённых телевизионных играх. «Нажал кнопку – отвечай! Минута на размышление, и вот он, правильный ответ!», - сообщает пресс-служба ЮЗГУ.
Сотрудники центра досуга отмечают, что лёгких вопросов на игре не было, а большинство заданий заставили бы поломать голову и взрослого человека.
Программа соревнований получилась очень насыщенной. Игроки проявляли смекалку, энергично включались в обсуждение сложных вопросов, демонстрировали знания, умение играть в команде, а также с юмором относились к поражениям и с достоинством встречали победу. «Мозговой штурм» продолжался несколько часов. Интеллектуальные резервы каждый участник использовал на полную катушку. К победе ожесточенно рвались «Безымянные» и «Дятлы». Борьба между ними не прекращалась ни на минуту. Затем последние сбавили обороты, в итоге уступив конкуренту.
В отличие от классической «Что? Где? Когда?», в ЦДМ состоялась игра, успех которой зависел не только от интеллекта игроков, но и от скорости. Главное – успеть нажать на кнопку быстрее соперников и тем самым получить право на ответ. Так, игра приобретает спортивный характер. Спортивный формат «ЧГК» увеличивает азарт и спортивный интерес игроков.
По итогам состязаний, определились пять победителей. Первое место завоевала команда «No Name» (25-я гимназия). Второе оказалось у «Хитрожелтых Dолбоdятлов» из десятой школы, а третье – у «Dream team» из шестого лицея. В общем сезоне победителями стали «No Name», второе место опять же у «долбодятлов», а «бронзу» взяла команда «Бэхи – Томочки» из четвертой гимназии. Все мероприятия можно увидеть на Афише Курска.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3906


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить