Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Курск - культурный город

10:07 23 января 2013

Курск - культурный город

Юным курянам есть куда реализовывать свой творческий потенциал, так как на территории областного центра работает 45 муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей.

По данным Управления информации и печати Администрации Курска, в городе функционирует 9 детских школ искусств и 2 художественные школы, 2 библиотечные системы, включающие 23 библиотеки, 6 центров досуга, 3 клубных учреждения, городской центр историко-культурного наследия.
В художественных и музыкальных школах обучаются около 6 тысяч детей, а на базе школ искусств работают более 80 творческих коллективов. Добившиеся особых успехов на творческом поприще учащиеся ДШИ и ДХШ ежегодно отмечаются специальными стипендиями.
По решению городской Администрации с 2009 года была отменена плата за обучение ребят в ДШИ и ДХШ, что создало равные условия для творческого развития детей из всех слоёв населения.
В сердце курского края ежегодно проводится около 2 тысяч мероприятий и 100 городских праздников.
В 2009 году возобновили свою деятельность центры досуга «Юность» и «Мир». В декабре 2011 года после капитального ремонта, установки цифрового видео- и аудиооборудования нового поколения вновь открылся ЦД «Родина». Также каждый год начинают работать модельные библиотеки, а уже действующие подключаются к сети Интернет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2397


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить