Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске открылась выставка работ победителей конкурса «Образ Родины»

10:35 25 июня 2012

В Курске открылась выставка работ победителей конкурса «Образ Родины»

В минувшую пятницу в Курске в Выставочном зале состоялось открытие выставки творческих работ художников – победителей Межрегионального молодёжного конкурса «Образ Родины».

Напомним, с апреля по июнь по инициативе Курского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» в городе проводился Межрегиональный молодёжный конкурс «Образ Родины», учреждённый Курским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», Курским региональным отделение ВТОО «Союз художников России», комитетом по культуре Курской области, комитетом по делам молодёжи и туризму Курской области, управлением молодёжной, семейной и демографической политики города Курска.
На церемонии открытия экспозиции присутствовали глава Администрации Курска Николай Овчаров, председатель Курской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Карамышев, заместитель главы городской Администрации Ольга Германова.
По словам Николая Овчарова, интерес к этому конкурсу оказался большим: 137 молодых художников из пяти регионов России – Орловской, Белгородской, Липецкой, Воронеж и Курской областей приняли в нём участие. Стоит отметить, что в выставочном зале в «Звёздном» накануне открытия выставки был завершён косметический ремонт помещений, на который в общей сложности затрачено более полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5488


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить