Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Сегодня в Курске впервые пройдёт художественный пленэр

09:10 14 сентября 2011

Сегодня в Курске впервые пройдёт художественный пленэр

С 14 по 26 сентября в Курске впервые за 75-летнюю историю регионального отделения Союза художников России состоится художественный пленэр.

Организаторами этого нового для нашего города мероприятия являются Администрация города и Курское отделение Союза художников России. В пленэре примут участие десять мастеров изобразительного искусства, представляющих города Центрального федерального округа РФ - Белгород, Брянск, Воронеж, Липецк, Орёл, Курск, а также художников из Украины (Харьков и Сумы) и Белоруссии (Гомель). Руководить пленэром будет заслуженный художник РФ Валерий Степанович Мазуров.
Как сообщает пресс-служба мэрии, проведение в Курске Первого международного пленэра художников «Край соловьиный-2011» приурочено ко Дню города. Главной темой и главным «героем» произведений, написанных в дни работы пленэра, также должен стать Курск. А 25 сентября в 17 часов в киноцентре им. Щепкина состоится выставка творений участников пленэра. Торжественный старт пленэра и встреча с главой Администрации города Курска Николаем Овчаровым состоится 15 сентября в конференц-зале горадминистрации.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4776


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить