29.03.2024 13:09
https://www.kurskweb.ru/news/country/42822.html

Основные достопримечательности Нижневартовска

13:49 10 мая 2016

На территории Нижневартовска таких имеется множество, невзирая на то, что этот город имеет относительно непродолжительную историю. Прежде чем отправляться в поездку, стоит заблаговременно забронировать номер в местном отеле. Это поможет избежать лишней волокиты по прибытии. Стоит отметить, что стоимость гостиницы Нижневартовска является вполне приемлемой для людей с разным финансовым благосостоянием.

Самым узнаваемым памятником в этом городе является монумент, посвященный покорителям Самотлора. Он был установлен еще в 1978 году. Скульптура представлена в виде фигуры рабочего с чашей, в которой пылает вечный огонь. Монумент имеет гранитный постамент. Основание последнего содержит в себе капсулу с посланием. Ее вскрытие запланировано на 2018 год. Увидеть эту достопримечательность можно на кургане Славы, созданном искусственным путем и расположенном на пересечении нескольких дорог. Имя рабочего изображенного в скульптуре – Алеша.

Памятник под названием «Стела Р-1» также достаточно узнаваем. Его приурочили к памяти создания первой скважины. Появилась достопримечательность задолго до возникновения самого города. Он является напоминанием местным жителям о первооткрывателях поселения.

Сегодня практически в каждом городе есть знамения, посвященные Великой Отечественной Войне. Нижневартовск не является исключением. На его территории есть памятник великим воинам, отдавшим свою жизнь за будущие поколения и процветание родины. Он представляет собой скульптуру раненого в бою командира, призывающего подчиненных не отступать от поставленных целей. Имена погибших солдат выгравированы на боковых плитах. Согласно историческим сведениям, из 117 воинов, ушедших на поле боя в первые дни жуткого события, домой вернулось лишь 17. Это лишь краткий перечень памятников Нижневартовска. Ознакомиться со всеми можно, посетив город.

Рассматриваемый регион РФ привлекает туристов не только обилием достопримечательностей, но и ценовой доступностью отдыха. Так, цена местного отеля практически такая же, как стоимость гостиницы Тобольска, но существенно ниже аналогичных предложений СПб и Москвы. Узнать более точные цифры можно на специализированных ресурсах. Это может быть официальный сайт той или иной гостиницы либо портал онлайн-бронирования. Также подобную информацию предоставляют туроператоры.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования