Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Очередные пенсионные реформы

20:33 14 августа 2014

Очередные пенсионные реформы

Граждан рожденных после 1967 года вновь ждут изменения в формировании пенсий. Правительство Российской федерации приняло решение направить в 2015 году средства страховых взносов полностью на формирование страховой пенсии.

Работодатель отчисляет в пенсионный фонд двадцать два процента от заработной платы. Шесть процентов от них идут в накопительную часть. В 2015 году накопительная часть замораживается.

По словам управляющего отделением пенсионного фонда Российской федерации по Курской области Валентины Романовой, все взносы, которые должны падать на лицевой счет у каждого гражданина в накопительную часть будут автоматически переходить в страховую часть.

Сделано это для того, чтобы исключить риски с негосударственными пенсионными фондами. Так как пока по итогам 2004 – 2012 годов прирост пенсионных накоплений в этих фондах оставляет желать лучшего.
Он даже ниже уровня инфляции за этот период. Чтобы исключит финансовые убытки будущих пенсионеров, на этом рынке должны остаться только проверенные и благонадежные компании.  

Все негосударственные фонды обязательно должны пройти перерегистрацию. Если им это не удастся, то они просто выпадут из этого рынка.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2765


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить