Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

И снова изменения в сфере ЖКХ

04:09 18 декабря 2013

И снова изменения в сфере ЖКХ

Поторопить с установлением индивидуальных приборов учета тех собственников жилья, кто этого еще не сделал, призваны изменения в законодательстве.

Правительством РФ  с целью стимулирования процессаустановки приборов учета коммунальных ресурсовс первого января 2015 года вводятся поэтапно повышаемые коэффициенты оплаты за коммунальные услуги, которые каждые полгода будут увеличиваться на десять процентов, и к январю 2017 достигнут своего максимума 60 процентов.

Средства, которые поллучат как разницу при расчете размера платы за коммунальные услуги с применением повышающих коэффициентов, будут напроавлены на повышение энергосбережения.

Также управляющие компании будут имнеть право устанавливать количество граждан, проживающих, в том числе временно в занимаемом потребителем жилом помещении.

Так, если жилое помещение не оборудовано общими или индивидуальными приборами учета горячей и холодной воды, газа и электроэнергии, коммунальщиами будет составлен акт об установлении количества этих граждан.
Начисление платы за предоставленные коммунальные услуги будет производиться на основании этих данных.
Разумеется плтить за коммунальные услуги будет выгодно по счетчикам, чем по нормативам.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1520


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить