Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Бесплатно приватизировать жильё можно будет в течение двух следующих лет

10:09 13 февраля 2013

Бесплатно приватизировать жильё можно будет в течение двух следующих лет

1 марта этого года заканчиваются сроки бесплатной приватизации, в связи с чем президент России Владимир Путин планирует поднять вопрос об их продлении ещё на 2 года.

Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это очень чувствительная тема, которая волнует и касается большого количества граждан. По его словам, президент считает, что с учётом социальной значимости необходимо поставить вопрос о продлении сроков приватизации жилого фонда для всех категорий граждан ещё ориентировочно на 2 года. «Справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно для того, чтобы все приватизационные процедуры завершить. Но тем не менее мы рассчитываем на то, что в данном случае эта точка зрения президента будет реализована», – цитируют ДНИ.РУ Пескова.
Бесплатная приватизация жилья в России началась в 1992 году и завершится 1 марта, причём её сроки уже дважды продлевались, напоминает РИА Новости. Последний раз продление на 3 года произошло в 2010 году, когда занимавший пост президента России Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». Всего за время действия закона было приватизировано более 80% жилого фонда, десятки миллионов россиян стали собственниками, уточняют Вести.Ru. Депутаты Госдумы уже не раз обсуждали предложения продлить этот процесс ещё на несколько лет или сделать его бессрочным.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2636


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить