Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Очередное дело против «МММ-2012» возбуждено в Новосибирске

13:13 01 ноября 2012

Очередное дело против «МММ-2012» возбуждено в Новосибирске

Житель Новосибирска, вложивший сбережения в «МММ-2012» и потерявший свои деньги, обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Представители регионального ГУ МВД рассказали о схеме работы финансовой пирамиды. По их словам, сначала в СМИ и в Интернете были размещены объявления о том, что все желающие могут вложить свои сбережения в проект «МММ-2012» и получать каждый месяц доход более 30%. Чтобы осуществить это, необходимо открыть в определённом банке экспресс-карту и пополнить её. Затем представитель «МММ-2012» сообщает клиенту номер счёта, куда он должен перевести эти деньги через интернет-банк. Вкладчику обещают, что через месяц его средства вернутся уже с процентами. Через всю схему прошёл житель Ленинского района Новосибирска. В итоге мужчина остался без гроша и обратился в полицию, пишет Российская газета.
Сейчас по данному факту идёт проверка, следователи разыскивают представителя, который присвоил деньги обманутого новосибирца. Уголовное дело расследуется по части 1 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряжённое с извлечением дохода в крупном размере). Помимо этого случая, зарегистрировано ещё 6 подобных обращений граждан, по которым проводятся доследственные проверки, отмечает ИА «Росбалт».
Напомним, что основателем самой популярной и успешной финансовой пирамиды страны является Сергей Мавроди. В России и в нескольких странах ближнего зарубежья из-за деятельности «МММ-2012» уже были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Сам руководитель организации подался в политику: в августе он говорил о создании партии в Украине, а затем она появилась в России. Первый съезд политической силы прошёл в Курске 16 сентября.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2248


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить