Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Российские оппозиционеры совершат автопробег по Поволжью

09:21 10 августа 2012

Российские оппозиционеры совершат автопробег по Поволжью

Ранним утром пятницы, 10 августа, члены оппозиции запустили автопробег «Белый поток», завершение которого назначено на 21 августа.

В рамках акции активисты планируют проехаться по нескольким областным центрам и провести там митинги. Информация, обнародованная на странице сообщества «Белый поток» в социальной сети Facebook, гласит, что в программу автопробега входят посещения согласованных публичных мероприятий, встречи, ночёвки на природе, экскурсии, просмотр интересных мест по течению реки Волги в компании гражданских активистов, уточняет Интерфакс. Организаторы призывают присоединиться к автомобильной акции в любых точках маршрута все политические и гражданские силы, их лидеров, а также других гражданских активистов.
Все желающие проехаться по городам Поволжья должны были собраться рано утром на улице Охотный ряд у памятника Карлу Марксу и отправиться в Ярославль, где днём состоится первый пикет. Следующими участники пробега посетят Кострому, Волгореченск, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Тольятти, Самару, Саратов, Камышин, Волгоград, Ахтубинск, Астрахань и Тамбов. Кроме того, на странице сообщества в социальной сети появились данные о том, что эту идею уже поддержали оппозиционеры Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Гарри Каспаров и Игорь Бакиров, эсеры Илья Пономарёв и Олег Шеин, музыкальный критик Артемий Троицкий, активист Общества синих ведёрок Петр Шкуматов, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, правозащитник Лев Пономарёв, а также члены некоторых движений, сообщает агентство.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3913


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить