Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

За нарушения на ЕГЭ могут ввести уголовную ответственность

17:13 30 мая 2012

За нарушения на ЕГЭ могут ввести уголовную ответственность

Идею ввести уголовные и административные санкции за нарущения во время сдачи Единого госэкзамена выдвинул депутат от «Единой России» Григорий Балыхин.

По мнению члена комитета Госдумы по образованию и бывшего главы Рособразования Балыхина, ситуация с мошенничеством в ходе итоговых испытаний и иными нарушениями останется прежней, если не внести поправки в КоАП и Уголовный кодекс, сообщает РИА Новости. Эти изменения должны установить конкретные санкции и ответственность за возможные правонарушения. Кроме того, депутат сам вызвался чётко прописать предлагаемые поправки.
Агентство отмечает, что в прошлом году в законе появилась общая фраза о привлечении нарушителей к ответственности в рамках законодательства страны, однако никаких уточнений по поводу применяемых санкций больше нет. Единоросс также сказал, что размеры штрафов необходимо соотнести с другими мерами, закреплёнными в КоАП. В качестве примера Балыхин привёл порядок приёма и отчисления из вузов: при его нарушении наказание составляет от 50 до 200 тысяч рублей. Он подчеркнул, что штрафы за нарушения при проведении ЕГЭ не должны противоречить уже существующим.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2759


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить