Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Кемерово мошенницы хитрым способом обокрали пенсионерку

14:30 21 мая 2012

В Кемерово мошенницы хитрым способом обокрали пенсионерку

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по Кемеровской области, «целительница» велела женщине 3 дня спать на её сбережениях, чтобы «снять порчу».

Все 113 тысяч рублей, которые были у старушки, оказались подменены бумагой. Происшествие произошло в Междуреченске, где злоумышленницы словно загипнотизировали пенсионерку. Они сказали, что в её квартире много наговоров и даже на сына наведена порча. Одна из «целительниц» предложила помочь избавиться от этого, для чего необходимы все деньги. Женщине внушили, будто после «снятия порчи» на сбережениях нужно проспать 3 дня, но нетерпеливая потерпевшая решила посмотреть, на месте ли её финансы, и нашла вместо 113 тысяч бумажные листы.
Как отмечает ГУМВД, подобные преступления совершались в течение месяца в Кемерово, Ленинске-Кузнецком и Гурьевске. Общий ущерб оценивается в 250 тысяч рублей. Сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. По соответствующей статье УК РФ предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3638


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить