Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Спецслужбы предотвратили теракт

15:59 10 мая 2012

Спецслужбы предотвратили теракт

Россия и Абхазия в ходе совместной спецоперации предотвратили планы боевиков по подготовке терактов в период Олимпиады в Сочи, сообщает РИА Новости.

Как сообщает в четверг, 10 мая, Национальный антитеррористический комитет (НАК), изъят арсенал террористов, в том числе переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла» и «Стрела». В ходе оперативно-розыскных мероприятий 4-5 мая спецслужбы обнаружили в Абхазии 10 схронов с оружием, взрывчаткой, боеприпасами и другими средствами совершения терактов. По данным агентства, в тайниках находились 3 ПЗРК «Игла» и «Стрела», 2 противотанковых управляемых реактивных снаряда (ПТУРС) с установками, миномёт и 36 снарядов к нему, огнемёт «Шмель», 29 гранатомётов различных марок, 12 самодельных взрывных устройств, 15 противотанковых и противопехотных мин, 655 выстрелов для подствольных гранатомётов, 39 гранат и 50 запалов к ним, снайперская винтовка и 2 автомата, 15 кг тротила, более 10 тысяч патронов различного калибра, а также топографические карты местности.
«ФСБ России удалось установить, что боевики планировали в течение 2012-2014 годов переместить данное вооружение в Сочи и использовать для совершения террористических актов в период подготовки и проведения Олимпийский игр», - говорится в сообщении НАК. Таким образом, российским спецслужбам удалось ещё на ранней стадии предотвратить попытку реализовать преступные замыслы. «Ещё в августе 2011 года в селе Пластунка в пригороде Сочи органами безопасности был ликвидирован схрон, который бандиты подготовили для складирования оружия и взрывчатых веществ», - цитирует издание НАК.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2619


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить