Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Чубайс грозит России кризисом в свете отставки Кудрина Фото: с сайта wek.com.ua

13:04 28 сентября 2011

Чубайс грозит России кризисом в свете отставки Кудрина

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс в своем блоге в «Живом журнале» (LiveJournal) заявил, что последствия отставки главы Минфина Алексея Кудрина «могут оказаться драматическими» для страны.

Напомним, в понедельник вице-премьер российского правительства Алексей Кудрин, возглавлявший Минфин, был отправлен в отставку спустя всего несколько часов после заявления о том, что он не будет работать в правительстве Дмитрия Медведева, в случае если в следующем году президентом станет нынешний премьер-министр страны Владимир Путин, а действующий глава государства переберется в кабинет министров.
«Это событие (отставка Кудрина), какими бы причинами оно не было вызвано, создает серьезные риски для страны», - заявил глава «Роснано». По его словам, «профессионалов такого уровня, способных работать в нынешней политической конфигурации, в стране больше нет». «Это особенно тревожно на фоне формирующейся новой волны глобального кризиса», - подчеркнул Чубайс.
По его твердому убеждению, «при неблагоприятном стечении обстоятельств, которое никогда нельзя исключать ни в политике, ни в экономике, последствия этой отставки могут оказаться драматическими».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2271


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить