Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Пожары оставили без жилья более 3 тысяч россиян

16:58 03 августа 2010

Пожары оставили без жилья более 3 тысяч россиян

Природные пожары уничтожили в России более 1,9 тысячи домов, без крова остались свыше 3 тысяч человек. Такие данные обнародовал сегодня, 3 августа, Минрегион РФ.

Количество человек, проживающих в домах, пострадавших в результате лесных пожаров, - 3068. Днем в воскресенье эта цифра составляла более 2200 человек.
Количество пострадавших от огня домов составляет уже 1902 - чуть более суток назад Минрегион приводил цифру 1875. В это число входят и девять многоквартирных домов в Подмосковье, в которых было 100 квартир, сообщает РИА Новости.
По информации МЧС, за прошедшие сутки на территории Центрального федерального округа возникло почти 170 природных пожаров, две трети из них удалось потушить, в том числе большинство в Московской области.
Стоит напомнить, что 2 августа президент России Дмитрий Медведев в связи с лесными пожарами подписал указ, которым вводится режим ЧС в семи российских регионах: в Республике Марий-Эл, Республике Мордовия, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях. Согласно этому документу, жителям временно запрещается ходить в лес.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2976


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить