Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Водителей проверят на трезвость

08:49 15 июня 2015

Водителей проверят на трезвость

Водители на дорогах Курской области проверят на трезвость.

Сотрудники Госавтоинспекции снова проведут рейд, ведь статистика неумолима. Зачастую виновниками ДТП становятся водители, севшие за руль в нетрезвом состоянии.

По словам инспектора по пропаганде Специализированного взвода ДПС оперативного реагирования УГИБДД УМВД России по Курской области, за текущий период 2015 года, по вине нетрезвых водителей, произошло пятьдесят три транспортных происшествия, в которых семь человек погибли и семьдесят четыре человека получили травмы различной степени тяжести.
Каждый день десятки курских автомобилистов садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Только четвертого июня за управление в нетрезвом виде было задержано десять водителей, отказались от медицинского освидетельствования два человека. Статистика по итогам года просто пугающая. С каждым годом количество ДТП по вине пьяных водителей растет.

Сто сорок одна авария произошла в 2012 году, за два года эта цифра возросла до ста восьмидесяти шести подобных случаев. Количество погибших за это время увеличилось вдвое и составило по итогам прошлого года тридцать восемь человек. В последнее время сотрудники регионального ГИБДД практически каждые выходные проводят профилактические рейды на дорогах Курской области по выявлению нетрезвых водителей. Но даже риск лишиться прав и нарваться на внушительный штраф не останавливает любителей сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Так четвертого июня в Курской области прошел сильный, но кратковременный ливень. К счастью, серьезных ЧП стихия не принесла, но зато случилось страшное дорожное происшествие.

В Тимском районе водитель, совершая обгон, столкнулся со встречным автомобилем. В результате ДТП два человека погибли на месте и восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе два несовершеннолетних ребенка.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3766


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить