Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Госавтоинспекция провела рейд по выявлению нарушений правил пассажирских перевозок

03:14 21 марта 2014

Госавтоинспекция провела рейд по выявлению нарушений правил пассажирских перевозок

Пост ГИБДД расположился на Майском бульваре.

С начала года в области произошло восемь ДТП с участием автобусов, в которых пострадали десять человек. В связи с этим сотрудники ГИБДД организовывают рейды, где не только проверяют перевозчиков, но и проводят с ними профилактические беседы.

Стражи правопорядка напомнили водителям, что они должны обязательно пристегиваться ремнями безопасности, показывая пример гражданам.

Основное внимание водители уделяют сопроводительным документам, наличию непредусмотренных мест в маршрутных такси, и другим основным требованиям безопасности.

По словам инспектора спецроты ДПС УГИБДД УМВД России по Курской области Александра Жиленкова, сотрудники ГИБДД остановили ряд автобусов, провели с водителями профилактические беседы, и не было ни одного  водителя, который бы нарушил правила дорожного движения на том месте, где проводился рейд. Александр Жиленков отметил, что все водители, которые были остановлены, имеют соответствующую документацию.

Семнадцатого марта в области стартовала акция «Внимание! Школьные каникулы!» До первого апреля будет вестись активная работа по обеспеченью безопасности детей на дорогах.

В дни данных профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции будут проверять учебные заведения, читать лекции в автотранспортных предприятиях, кроме того уделять внимание перевозке детей в автотранспортных средствах, в том числе и в автобусах.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1990


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить