Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Студенты просят руководство вузов не покупать роскошные иномарки

12:00 22 марта 2013

Студенты просят руководство вузов не покупать роскошные иномарки

Руководство многих российских вузов продолжают активно закупать роскошные иномарки для себя любимых, что возмущает Российский студенческий союз (РСТ).

В сообщении РСТ, в частности, говорится что начальство Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова разместило на официальном сайте госзакупок заказ на поставку автомобиля за 2,5 млн рублей. По указанным характеристикам машина напоминает BMW X5, подчеркнули эксперты.
Саратовский техникум железнодорожного транспорта – филиал Самарского государственного университета путей сообщения вознамерился купить за 2,08 млн рублей внедорожник Ford комплектации Explorer Limited Plus.
В свою очередь, Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет в середине марта выложил 2,208 млн рублей на покупку Ford Explorer комплектации Limited Plus.
По словам председателя РСт Артёма Хромова, студенческий союз призывает ректоров отказаться от приобретения шикарных иномарок и направить деньги на решение социальных проблем. В частности, эти средства могут и должны идти на ремонт общежитий, закупку учебного инвентаря и поддержку социально незащищенных групп студентов.
Стоит напомнить, что ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление городского правительства «О мерах по эффективному использованию средств бюджета Санкт-Петербурга при приобретении и аренде легковых транспортных средств». Согласно данному постановлению, исполнительным органам государственной власти, государственным казенным и бюджетным учреждениям города запрещено размещать заказы на покупку машин стоимостью более 1 млн. 100 тыс. рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2400


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить