Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

09:59 31 августа 2019

Как узнать аккредитована ли лаборатория

Для проверки товаров и проектов на качество и соответствие заявленным производителем требованиям необходимо обращаться в аккредитованные лаборатории или центры.

Для проверки товаров и проектов на качество и соответствие заявленным производителем требованиям необходимо обращаться в аккредитованные лаборатории или центры. Именно такие имеют законное права проводить различные исследования.

Если у лаборатории нет аккредитации, то она не имеет права заниматься своей деятельностью. Перед тем, как воспользоваться услугами лаборатории необходимо узнать аккредитована ли она государственными органами.

Сделать это можно на сайте Федеральной службы Росаккредитации. Национальный орган специально был создан для проверки деятельности работы лабораторий и выдачи разрешительных документов.

Если у лаборатории есть аккредитация, то у неё должны быть соответствующие документы. Перед тем, как воспользоваться услугами можно попросить показать разрешительные документы. Если владельцы лаборатории не спешат показывать документы, то лучше обратиться в другую.

В компании Аквааналитик многие аккредитованные лаборатории покупают сертифицированное лабораторное оборудование. В ассортименте оборудование проверенных поставщиков.

Проверка статуса на сайте Росаккредитации

aquaanalytic

Наиболее простой способ проверить статус лаборатории - это посетить сайт Росаккредитации. Если владельцы лаборатории скрывают документы, то на сайте федеральной службы вся информация находится в свободном доступе. Каждый человек можете зайти на сайт и проверить наличие аккредитации.

Для этого нужно открыть в меню раздел "Аккредитация " и выбрать "Реестр аккредитованных лиц". Здесь нужно ввести в специальное поле название лаборатории или центра. После этого появится вся информация о конкретной лаборатории. В реестре аккредитованных лиц находятся все иследовательские центры, которые прошли проверку и получили аккредитацию на занятие своей деятельностью.

Список постоянно обновляется, поэтому нужно периодически заходить в реестр и проверять сохранилась или нет аккредитация в конкретной лаборатории. Если аккредитации нет, то лучше выбрать другую лабораторию. Это гарантия, что лаборатория проводит исследования на высоком уровне и результаты не нужно перепроверять в другом центре.

Многие в Москве и области обращаются в компанию АКВААНАЛИТИК, которая продает различное оборудование для лабораторий. Лучше сотрудничать с проверенными. Это гарантия качественных результатов исследований.

Прочтений: 1013


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить