Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курске прошел парад коммунальной техники

12:08 23 сентября 2017

В Курске прошел парад коммунальной техники

Изобилием согнанных в центр города  спецмашин коммунальные службы Курска продемонстрировали свою готовность к грядущему зимнему сезону.

В четверг, 21 сентября, в областном центре в рамках всероссийской акции прошел парад коммунальной техники. Таким способом курские коммунальщики отчитались о готовности города к надвигающейся зиме.

Более пятнадцати спецмашин, состоящих на балансе таких коммунальных предприятий. Как МУП «Водоканал города Курска», ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска», ООО «Интеграл-Строй», АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», выстроились в ряд на главной площади – Красной.

Целью проведения этого мероприятия было продемонстрировать готовность коммунальных служб города

к наступающим холодам. Автопарк коммунальщиков в этом году обновился, на подмогу старой технике пришли новенькие машины-трансформеры: зимой они с улиц снег убирают и песко-соляную смесь рассыпают, а летом – чистят асфальт.  

По словам заместителя губернатора Курской области Александра Демина, представленная шеренга машин – это лишь малая часть резерва коммунальных служб региона. Так, в столице края такой спецтехники около ста единиц, а по всей области – более 600.

Мэр Курска Николай Овчаров, который также посетил парад коммунальщиков, остался удовлетворен увиденным. По мнению градоначальника, снежная зима горожанам с такой техникой не страшна. Глава администрации бодро рапортует: «Что касается подготовки к зиме, то наши предприятия – по благоустройству, электросети, гортеплосети, водоканал – сегодня уже готовы к зиме, к работе в зимних условиях. Техника подготовлена, пескосоль заготовили в необходимых объемах».

Парады парадами, они то оптимизм внушают, но реальное положение дел со спецтехникой жители города смогут оценить лишь с наступлением зимы. И тогда-то куряне точно узнают, подготовились ли как следует к снежным заметам и гололедице в коммунальных службах и соответствовала ли парадная бравада действительности. 

Прочтений: 1088


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить