Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курске мошенники обманным путем снимали деньги с банковских карт горожан

13:45 16 декабря 2015

В Курске мошенники обманным путем снимали деньги с банковских карт горожан

Как рассказал старший инспектор УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, следствие уже подтвердило как минимум четыре эпизода мошенничества. Сейчас задержанные злоумышленники проверяются на причастность к похожим преступлениям,совершенным в городе и области.

Злоумышленники по телефону сообщали потенциальным жертвам, что их банковские счета по каким-то причинам оказались заблокированы. Держателей         пластиковых карт выбирали случайно, и эта схема успешно работала, ведь сегодня большинство граждан являются клиентами банков и карт.

Итак, по телефону людям предлагали быстро исправить ситуацию: проследовать к ближайшему банкомату и ввести определённую комбинацию цифр, которую называет мнимый сотрудник банка. После того, как манипуляции были выполнены соответственно полученных инструкций, со счетов курян исчезали все деньги.

В курском управлении МВД предупреждают, что каждый держатель банковской карты при блокировке или любых других трудностях должен обращаться исключительно в ближайший офис финансового учреждения. Вступать в диалог с незнакомцами, которые звонят с неизвестных номеров и предлагают быстро решить несуществующую проблему, не стоит для собственной безопасности. Номер «горячей линии», по которому можно уточнить информацию о своём счёте и всех операциях, указан непосредственно на пластиковой карте.

Прочтений: 1082


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить