Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

ЮЗГУ получил общероссийское признание своих успехов

16:09 12 ноября 2012

ЮЗГУ получил общероссийское признание своих успехов

В начале ноября в ЦВК «Экспоцентр» проходил Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации», участвовали в котором представители Администрации Курской области и Юго-Западного государственного университета.

Организаторами форума, посвящённого основным мировым тенденциям в области инноваций и перспективам международной кооперации в данной сфере, были ведущие российские институты развития и Правительство Москвы при поддержке Правительства страны. В его рамках организована крупнейшая в России международная технологическая выставка «Open Innovations Expo», на которой было представлено около 350 экспонентов и более 1000 новейших разработок из 27 регионов нашей страны и 14 зарубежных стран - Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Ирана, Канады, Нидерландов, США, Таиланда, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и Японии, передаёт пресс-служба вуза. Основной целью форума стало создание международной коммуникационной площадки, ориентированной на поиск новых решений в сфере развития инноваций и коммерциализации новейших технологий.
В столице Юго-Западный государственный университет организовал и провёл мероприятия деловой программы «Открытых инноваций», а также представил экспозицию Министерства образования и науки, в которую вошли 76 наиболее интересных и перспективных инновационных разработок и проектов ведущих университетов России. Благодаря специалистам курского политеха, отечественные вузы не только продемонстрировали свои достижения, но и провели для посетителей презентации и мастер-классы по построению инновационной инфраструктуры высшего уровня в учебных заведениях. Сами же учёные ЮЗГУ показали 3 разработки: автоматизированную информационную систему надзорной деятельности в области пожарной безопасности, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций АИС НД «Надзор-МЧС», малый космический  аппарат «Радиоскаф-2» и коллекцию «Инновационные разработки в области дизайна одежды». Экспозицию посетил и губернатор Курской области Александр Михайлов, подчеркнувший, что участие в качестве организатора в столь масштабном мероприятии говорит о высоком престиже Юго-Западного государственного университета и о реальных успехах молодых учёных в сфере создания инновационных проектов и технологий.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5399


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить