Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В ЮЗГУ обсудят тему молодёжной политики

12:02 29 февраля 2012

В ЮЗГУ обсудят тему молодёжной политики

Сегодня, 29 февраля, на базе Юго-Западного государственного университета состоится Региональный круглый стол «Молодежная политика в современных реалиях», организованный Общественной молодежной палатой при Курской областной Думе, Общероссийским общественным движением участников модернизации «Россия, вперед!», при поддержке Администрации Курской области и Курской областной Думы.

В рамках круглого стола обсудят темы государственной молодёжной политики в России, тренды и перспективы поддержки молодёжи, современные внешние и внутренние вызовы государству, проблемы выбора траекторий развития молодёжи России в XXI веке.
В круглом столе примут участие представители Общественной молодёжной палаты при Курской областной Думе, Совета молодых ученых и специалистов Курской области, молодёжные делегации высших учебных заведений региона, представители делегации молодёжных политических и неполитических движений, общественных организаций. В качестве экспертов выступят руководство и представители профильных комитетов Администрации Курской области (Комитета по делам молодёжи и туризму, Комитет образования и науки), руководство и депутаты Курской областной Думы. Планируется проведение прямой Web-трансляции мероприятия на сайте Юго-Западного государственного университета.
Как сообщает пресс-служба ЮЗГУ, результатом дискуссии станет выработка предложений по реализации государственной молодёжной политики на региональном уровне в Курской области, позволяющей избегать негативного влияния на молодёжь внешних и внутренних вызовов современности, формирования позитивных траекторий развития молодёжи для их самореализации в обществе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4727


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить