Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В марте в Курске откроется Юго-Западная лига КВН Фото предоставлены пресс-службой ЮЗГУ

16:55 27 января 2011

В марте в Курске откроется Юго-Западная лига КВН

Организаторами и идейными вдохновителями этого проекта выступили актеры команды «Прима» - чемпиона Высшей лиги КВН Владимир Тарарыкин, Александр Якушев и Денис Синяев.

«Команда «Прима» свой творческий путь в КВН практически закончила, у нас остаются только отдельные спецпроекты АМиКа, но регулярно в сезоне мы играть больше не будем, - отметил капитан «Примы» Александр Якушев. - Однако хотелось, чтобы те традиции, которые заложились со времен «Служебного входа» продолжались».
«На своей шкуре мы знаем, как тяжело пробиваться молодым начинающим командам КВН. КВН всегда связан с выездом на игры в другие города, а это расходы на проживание, питание, покупку реквизита и прочее, поэтому будет здорово, если у команд нашего региона появится возможность играть у себя дома в официальной лиге КВН, до этого у нас был только лишь любительский КВН», - добавил Якушев.

Таким образом, сейчас у курских команд появилась прекрасная возможность заявить о себе в полный голос и помериться силами с КВНщиками из других городов и даже стран. Так, заявку на участие в новой лиге подали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Пензы, Кирова, а также Гомеля, Харькова. Всего около 20 команд, которые успешно выступили на Сочинском фестивале и набрали необходимые рейтинговые очки. Курские команды на правах хозяев могут попасть в лигу, минуя обязательный Сочинский фестиваль.
По мнению организаторов, новая лига даст молодым командам неоценимый опыт, так как с ними будут плотно работать редакторы лиги - Александр Якушев и популярнейший КВНщик Дмитрий Колчин ("СОК", Самара), который выступит ещё и в качестве ведущего игр сезона. В жюри тоже будут известные КВНщики, но кто именно пока неизвестно.
«Как правило, команда приезжает за 3-4 дня до начала игр, свой материал они показывают редакторам, которые что-то подправляют, советуют, что лучше показать, а что стоит убрать, таким образом фактически редакторы являются лоцманами для молодых команд», - отмечает директор Юго-Западной межрегиональной лиги КВН Владимир Тарарыкин.
Игры будут проходить в актовом зале ЮЗГУ, цена билетов составит примерно 100 рублей.
Актеры «Примы» надеются, что пустых мест в зале не будет.
Кроме того, организаторы планируют организовать онлайн вещание игр, а также после каждой серии игр выпускать телеотчеты, эти вопросы сейчас активно прорабатываются.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3636


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить